Пятница, 26.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 4 » Кома ставиться перед що. Funfix
08:08

Кома ставиться перед що. Funfix





Если говорить что это искусственно затягивает смерть, тогда может и любое лечение людей является затягиванием? Если есть шанс, нужно его использовать. Ведь немало случаев говорят о возможности возврата.
Так может не стоит пренебрегать любой, даже малейшей возможностью? Её мама боролась до конца. Не нужно опускать руки!

Жительница Могилева, которая после покушения на ее жизнь в течение десяти лет находилась в состоянии комы, придя в сознание, опознала преступника и дала показания в суде.

После 19 лет в коме. Железнодорожного рабочего Яна Гржебски сбило поездом в 1988-м. Мужчина впал в кому, и врачи отвели ему срок не более 3-х лет, но на удивление медиков, Гржебски протянул намного дольше. Более того, в 2007-м он чудесным образом очнулся — и был поражён тем, что коммунизма больше нет, а люди вовсю болтают по мобильникам.

Мама 15-летнего Валеры Нарожниго из Ростова-на-Дону до сих пор не может поверить в чудо. Ее сын, 2,5 года пролежавший на больничной койке после удара током в 28 тысяч вольт, наконец стал выходить из состояния комы.

Житель Пекина, пролежавший 13 лет в коме, неожиданно пришел в сознание.

***Жительница Могилева, которая после покушения на ее жизнь в течение десяти лет находилась в состоянии комы, придя в сознание, опознала преступника и дала показания в суде.

Женщина впала в кому более десяти лет назад в результате травмы. "Ее пытался задушить мужчина. В результате асфиксии у нее произошло частичное отмирание головного мозга. Три месяца она пролежала под капельницей в больнице, затем - долгие годы без сознания дома", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" старший следователь по важнейшим делам Могилевской области Александр Вержбицкий. "После того как женщина вышла из комы, ее стали учить заново ходить и говорить. С ней работали психологи и логопеды", - сообщил Вержбицкий.

Он также рассказал, что "на подозреваемого в покушении на убийство женщины вышли, когда подняли старые дела. Кроме этого, были свидетельские показания подруги пострадавшей, которая видела, как та с неизвестным мужчиной вышла с дискотеки". "Подозреваемым по данному делу оказался местный житель 1970 года рождения, который был ранее судим за изнасилование. Было проведено опознание, и женщина указала именно на него, заявив, что его лицо было последним, что она запомнила перед тем, как впасть в кому", - рассказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что "следствие по данному делу длилось долго, судебные слушания - несколько месяцев. Было проведено большое количество экспертиз, сторона защиты настаивала, что женщина после стольких лет пребывания в коме не может пояснить события десятилетней давности". "Но экспертизы подтвердили, что к ней вернулась память", - сообщил собеседник агентства.

По словам Вержбицкого, "мужчина, которого после многолетней комы опознала женщина, осужден за покушение на убийство из корыстных целей с особой жестокостью на 13,5 года лишения свободы". При этом он отметил, что "данный случай является редким в следственной практике".
Железнодорожный путевой обходчик Ян Гжебски попал под поезд. Врачи заявили, что жить ему осталось не более 2-3 лет. Его жена Гертруда не сдалась и забрала его домой. "Гертруда меня спасла, я этого никогда не забуду", - говорит Ян.

*** За эти годы жизнь в Польше изменилась до неузнаваемости. "Когда я впал в кому, в магазинах был только чай и уксус, мясо было по карточкам, и повсюду были огромные очереди за бензином", - вспоминает пан Гжебский, которому сейчас 65 лет. "А теперь я вижу на улицах людей с мобильными телефонами, а в магазинах так много товаров, что у меня голова кружится".

Сейчас у четверых детей Яна уже есть свои семьи. Он также узнал, что у него есть 11 внуков, сообщает BBC.

"Я много плакала и много молилась. К нам приходили гости и спрашивали: "А когда он умрет?" А он не умер", - рассказала Гертруда.

*** - Врачи только руками разводили, - вытирает слезы мать. - Шансы, что он выживет, равнялись нулю. Это понимали все доктора, но мне сказать боялись, знали, что не вынесу. Я тогда смотрела в небо и повторяла: «Только не отнимайте у меня сына!» И вымолила - мой мальчик начал улыбаться!


Тот страшный день, разделивший жизнь семьи на две части, родители Валеры Нарожниго не забудут никогда. Вместе с приятелями мальчишка играл на мосту, проходящем над железнодорожным полотном.

Случайно Валера сорвался, в этот момент внизу как раз проходил электровоз. Мальчик попал в электрическую дугу, которая насквозь прошила его тело. Он рухнул на крышу поезда, а потом слетел вниз на землю. Когда Валеру привезли в больницу, он был без сознания. Электрический ток полностью поразил нервную систему.

- Мальчик поступил с отеком головного мозга и множественными травмами, - говорит врач-невролог Ирина Колутнова. - Сначала организм пытался бороться, но потом ребенок впал в кому. Аппараты поддерживали работу органов, но все эти два с половиной года он, можно сказать, пребывал в вегетативном состоянии. Не слышал, не видел, не реагировал... Родители забрали его домой.

За эти годы Валера сильно вырос, но, словно младенец, не мог держать голову, не умел двигать руками и ногами, не мог питаться самостоятельно.

- Как-то я сидела возле сына на кровати, гладила его по голове и вдруг увидела чуть заметную улыбку в уголках рта, - волнуется Наталья. - Слезы сами покатились: он меня чувствует, он реагирует! А затем сын пошевелил рукой, сейчас он уже даже показывает свое недовольство, если мы отходим далеко. Знаете, это непередаваемые ощущения - снова обретать своего ребенка. Я уверена, у нас все получится. Валера поправится!

Мама и папа, вымолившие сына, все время стараются быть рядом. Читают своему взрослому малышу книги и школьные учебники, уверенные в том, что сын их слышит и понимает.

- А еще он очень любит 4-летнюю сестренку Алину, - с трепетом говорит мать подростка. - Чувствуя, что она рядом, аж сияет весь. Если мы сумели вырвать сына из рук смерти, то уж на ноги точно поставим.

*** Житель Пекина, пролежавший 13 лет в коме, неожиданно пришел в сознание. Первым, что произнес пришедший в себя мужчина, было имя его жены - Ян Лиин. Супруга все эти годы ухаживала за ним, пишет China Daily.

"Я никогда не думала сдаваться, ведь мы муж и жена", - говорит 51-летняя Ян Лиин. Мужчина впал в кому после отравления газом в результате несчастного случая.

Мужчина очнулся в июне, с тех пор его состояние несколько улучшилось. Он уже произносит некоторые слова и может самостоятельно есть.

Три года назад СМИ сообщали о похожем случае в Нанкине. Там в одной из больницу после 10 лет комы очнулась пожилая женщина. Первым делом она позвала по имени своего мужа.



Источник: funfix.ru
Просмотров: 557 | Добавил: soomprate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz