Пятница, 26.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 9 » Кома без сознания. Лучший полузащитник «Актобе» Эмиль Кенжисариев в коме
05:58

Кома без сознания. Лучший полузащитник «Актобе» Эмиль Кенжисариев в коме





Один из лидеров ФК «Актобе» был избит в центре Алматы. Без сознания его нашли прохожие. Эмилю сделали тяжелейшую операцию – трепанацию черепа. Полицейские южной столицы не нашли нападавших.

После прилета из Исландии футболисты «Актобе» получили три выходных дня. Команда с 14 июня играла в плотном графике, поэтому игрокам дали отдых, чтобы они могли повидаться с семьями. Кенжисариев 9 августа отправился в Алматы. А ночью его обнаружили прохожие в центре города без сознания.

– В ночь с 9 на 10 августа в центре Алматы, на перекрестке улиц Жамбыла и Абилкайыр хана прохожий обнаружил лежащего на земле мужчину, он был без сознания, – рассказали корреспонденту «Д» в пресс-службе ДВД Алматы. – Уже в больнице выяснили, что это Эмиль Кенжисариев. У него была травма головы, он получил сильный удар в висок. Его личные вещи не пропали, то есть это не ограбление. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», создана оперативно-следственная группа. На 14 августа по данному преступлению пока никого не задержали.

Эмиля доставили в алматинскую больницу скорой медицинской помощи, где 11 августа ему сделали операцию. Сейчас 26-летний футболист в коме.

– Кенжисариев – один из наших сильнейших футболистов, – отметил президент ФК «Актобе» Сагат Енсегенулы. – Ему всего 26 лет. Мы возлагали большие надежды на него, хотели еще на 2-3 года продлить контракт с ним. Но, к сожалению, случилось такое. Операцию в Алматы Эмилю делал главный врач БСМП. Сейчас он находится в реанимации. Руководитель областного управления здравоохранения Кайрат Сабыр на связи с алматинскими коллегами, ситуацию взял под контроль аким области. Все правоохранительные органы Алматы ищут преступников. Мы будем поддер­живать Эмиля и ни в коем случае не бросим его.

– Эмиль для нашей команды ценный игрок, – сказал главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко. – Он нам сильно помогал в чемпионате и еврокубках, пусть его и преследовали травмы. Он выходил на замену и приносил пользу команде. Заменить его у нас некем. Хотелось бы пожелать Эмилю поскорее поправиться и встать на ноги.

Эта новость взбудоражила всю страну. Появляется разнообразная информация о состоянии футболиста. Якобы он пришел в себя, может шевелить руками и ногами. Однако в БСМП Алматы отметили в разговоре с корреспондентом «Д» в среду около 16:30, что игрок еще без сознания.

– Его состояние оценивается как стабильно тяжелое. Ему сделали трепанацию черепа, удалили гематому. Находится футболист в реанимации, он без сознания. Пока делать какие-то прогнозы преждевременно, нужно немного подождать. Ему предстоят длительное лечение и реабилитация.

Напомним, что Эмиль Кенжисариев родился в Кыргызстане 26 марта 1987 года. В 2006-2007 годах игрок выступал за «Астану», а с 2008 по 2011 защищал цвета «Актобе». В 2012 году уезжал на просмотр в «Ростов», затем до лета того же года играл в узбекском «Бунедкоре». После чего вновь вернулся в «Актобе», где выступал до последнего времени.



Источник: www.diapazon.kz
Просмотров: 273 | Добавил: soomprate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz