Суббота, 20.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 8 » Х ф командос. Коммандос
16:42

Х ф командос. Коммандос





х ф командос

Когда мне было десять лет, я мечтал (нет, не стать космонавтом) открыть свой собственный видеопрокат, где было бы много кассет Konica, BASF, TDK, Kodak и JVC продолжительностью по сто восемьдесят минут, на каждой из которых размещалось два фильма в синхронном переводе. И в многочисленном разнообразии тайтлов нашлось бы место для классики кинематографа. Нет, я не говорю про Копполу, Скорсезе, Хичкока Когда тебе десять лет, тебе нет никакого дела для заумных, скучных и неинтересных фильмов упомянутых режиссеров, потому что лучшими картинами на свете для тебя являются «Коммандо» и «Пьяный мастер», соседствующие на одной кассете.

Но если «Пьяный мастер» умело попадал в свою целевую аудиторию, любящую посмотреть на всевозможные «кийя», то кино Марка Лестера смотрели абсолютно все: и взрослые и дети, и дяди и тёти, и мамы и папы, и бабушки и дедушки. Что интересно, в то время подобные фильмы воспринимались чуть ли не на полном серьезе, поэтому прыжок со стометровой высоты в метровое по глубине озеро рассматривался, как само собой разумеющееся. Конечно, в наших фильмах при таком падении ни один нормальный человек выжить не может, но вот у них вполне возможно это ж всё-таки Голливуд!

Наверное, главным фактором успеха «Коммандо» стал не столько термоядерный экшн, которым дышит каждая секунда фильма, и непохожесть картины ни на что остальное, а протагонист. Именно в «Коммандо» Арни впервые в своей карьере сыграл не древнего бога или пещерного человека, или смертоносного робота, а обычного человека, насколько это возможно в фильмах с австрийским дубом в главной роли. Ей-богу, когда он в первый раз появляется на экране, держа в одной руке здоровенную бензопилу, а на плече бревно запредельных размеров, можно лишь воскликнуть голосом Володарского: «Ср@нь гасподня!» предварительно подобрав с пола отвалившуюся челюсть.

«Коммандо» тогда и «Коммандо» сейчас воспринимаются совершенно по-иному. Если раньше фильм заставлял прыгать от удовольствия созерцания на экране тотальной раздачи всем и каждому, то теперь сцены, в которых тридцать человек с расстояния десяти метров, стреляя из автоматического оружия, не могут попасть в протагониста, использующего в качестве пуленепробиваемого щита грядки с цветами, вызывают улыбку. Но каким бы не был наивным и дуболомным «Коммандо», и какие бы ностальгические нотки не всплывали во время его просмотра, нельзя не признать, что картина Лестера принадлежит к категории фильмов «Таких уже не снимают».

Во-первых, «Коммандо» до безумия предан своей формуле: человек-армия сметает всё на своём пути. Фильм не тратит ни одной лишней секунды, чтобы что-то рассказать о протагонисте и антагонистах, моментально представив всех разом, кино переходит к сцене похищения, после которой до самой концовки одна сумасшедшая экшн-сцена будет сменяться еще более невменяемой. После данного фильма другие можно уже не снимать, т. к. подобная формула здесь доведена до абсолютизма. Во-вторых, кино даже не пытается серьезно относиться к самому себе, постоянно предлагая зрителю убийственные диалоги и фразы, моментально попадающие в личный цитатник. В-третьих, если вы ни разу не смотрели экшн 1980-х, то в «Коммандо» сможете найти все основные фишки жанра того времени, начиная от плохих парней, отличающихся от хороших чуть меньшим объёмом бицепса, и заканчивая обязательной сценой драки в каком-нибудь мотеле, где в соседнем номере молодые люди занимаются сексом. Наконец, в-четвертых, картина является лучшим пособием для будущих десантников, наглядно демонстрирующим как в одиночку можно уничтожить дивизию врага.

Вердикт: чумовой аттракцион из детства, на котором, как и прежде, безумно весело кататься.

26 июля 2008 | 12:21

Kill, Arnold, Kill!

Если Ультиматум Борна может по праву считаться квинтэссенцией боевика эпохи 2000, то Коммандо это квинтэссенция боевика эпохи 80-х, ибо именно тут мы можем встретить все основные атрибуты жанра тех лет накачанного и немногословного (но при этом отмачивающий реплики одна круче другой) главного героя, способного кажется убить одним взглядом, сурового злодея, который в конце фильма обязательно сходится с героем в рукопашную в какой-нибудь экзотической локации, незамысловатый сюжет обеспечивающий переход от одной экшн-сцены к другой, многочисленных прислужников злодея выступающих в роли пушечного мяса, уничтожаемого героем еще до того как мы разглядим их как следует и многое многое другое

Описывать сюжет Коммандо нет никакого смысла это нужно просто видеть. Арнольд Шварценеггер в этом фильме выступает в любимом нами образе сверхчеловека, способного в одиночку уничтожить целую армию. В фильме есть все то, за что мы, зрители, ценим и уважаем Арни суровые взгляды, куча экшна, горы уничтоженных различными способами злодеев, убойные шутки и коронные фразы вроде I`ll be back и Trust me. Добавьте к этому ударный саундтрек Джеймса Хорнера, мощного злодея в исполнении Вернона Уэллса, обязательную хрупкую подружку главного героя и получите классический боевик эпохи расцвета жанра.

Конечно, сейчас этот фильм смотрится во многом наивно можно вспомнить сцены, где Арнольд стоя на одном месте расстреливает десятки вооруженных путчистов, которые никогда не смогут в него попасть, можно вспомнить безумные прыжки с самолетов в озеро можно много чего вспомнить но вот только нужно ли? Ведь пускай с момента выхода фильма на большой экран уже прошло четверть века и сменилось целое поколение киноманов, Коммандо все равно сохраняет весь свой задор и смотрится весьма и весьма здорово на фоне многочисленных собратьев по жанру вышедших за последующие годы.

Итого: привет из уже далекой эпохи, когда каждый школьник знал всех героев в лицо (и этими героями были не Гарри Поттер и даже не человек-паук), когда добро всегда побеждало зло, когда шутка про Президента Шварценеггера из известного фильма со Сталонне была просто шуткой и не ассоциировалась с политикой Одним словом, классика жанра.

4 июля 2010 | 15:53

Коммандос:«Я еще вернусь!»

Когда крадут ребенка, чтобы навредить родителям-это ужасно и отвратительно. Когда родителям ставят условия, якобы они должны что-то сделать за ребенка-это тоже негативно. Я считаю, что детям нельзя вредить и делать больно, ведь дети цвет будущего.

Но шансы остаются, если родитель, какой-нибудь крутой вояка в виде Джона Матрикса. Итак, я начну свою рецензию про легендарный боевик 80-х годов с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Это был практически первый фильм, который я посмотрел у Арнольда Шварцнеггера. Большой, могучий, сильный, умный. В этой картине Шварц предстает перед зрителями во всей красе.

Роль у Шварцнеггера отличная! Бывший спецназовец, живет с дочерью отдельно от всех. Я удивился тому, как Арни сыграл не только солдата, но и отца. Заботливого отца. Это хорошо показано в начале фильма.

Но все хорошее, когда-то кончается. В фильме у Шварца крадут его маленькое «сокровище» и тогда у похитителей начинаются трудные времена.

Хочу сказать, что «Коммандос» содержит в себе погони, стрельбу и увлекательный сюжет, который раскрывает характер главного героя, его помощницы и злодеев. И даже, несмотря на то, что в фильме спецэффекты на уровне тех дней, картину смотреть увлекательно. Зритель будет переживать за Арни, за его дочь, ему будет радостно, когда Шварц будет расстреливать толпы врагов из своего огромного пулемета.

Еще один плюс фильму за фразы Матрикса. Они всегда уместны, обращены к какому-нибудь бандиту и, главное, над ними можно подумать.

Безусловно, этот фильм сделал большой прорыв в жанре-боевик. Возможно, когда пройдут года, многие фильмы забудут, но «Коммандос» еще поживет.

10 из 10

27 мая 2011 | 07:39

Один из самых любимых фильмов, если не самый любимый, фильм с Арнольдом Шварценнегером. Вот это кино я называю качественным. Есть много причин, почему я считаю именно так: одна из них и самая главная это то, что ты мысленно во время просмотра не представляешь, как снимался фильм, как были установлены осветительные приборы, где подает режиссер команду: «Снято!», этого не приходится в уме все прокручивать, потому, как картина увлекает до такой степени, что хочется оказаться рядом с Мэтриксом, помочь ему надрать плохие задницы и показать, что в мире сохранилось хоть какое-то элементарное уважение народа.

Конечно, может показаться кому-то, что построенные декорации, в частности дома на том острове, где происходят события в конце «Коммандо», сооружены слабенько, без особой реалистичности, но положительное впечатление от просмотра никуда не уходит, этот момент совсем никак не портит ленту.

Все-таки данное кино стало для детей всего света кумиром, элементом для подражания. Сразу начинается пародирование основного персонажа, нанесение на тело различных мазей, которые будут придавать особого шика и всевластия. Так и я вырос. Вспоминаю детские годы, совсем будучи ребенком, когда мне было около 9 лет: если увижу на экране знакомую историю про бывшего пехотинца, то с превеликим восторгом начинаю следить за всеми, запомнившимися глазу, эпизодами, наслаждаюсь прекрасной игрой «железного Арни», да, именно с таким прозвищем знаменитый атлет вошел в историю.

Интересы меняются, время идет, а НТР приносит новые плоды для благосостояния общества. Одного не отнять, в конце 80-х-начале 90-х творились шедевры, картины с большой буквы, которые сумели подарить нам незабываемое ощущение принадлежности к чему-либо. Эх, жалко, что такое время стремительно уходит прочь. Как сказал индеец-шаман из кинофильма «Мертвец»: «Кто-то рождается для удачи, а кто-то для бесконечных ночей».

В общем, боевик для всех возрастов, который интересно посмотреть в любой час, в любую минуту, дома или на отдыхе, в хорошем настроении или плохом, всей семьей или с любимой девушкой, со своим другом. Я даже после финальной сцены сразу скачал песню, что играла в финале. Вот такое высокохудожественное произведение киноискусства вышло в 1985 и является таковым по наши годы.

1 апреля 2008 | 17:56

Rhino JCF

- Я зелёных беретов на завтрак ем!

Отличный, отличный боевик. Вот можно даже сравнить «Правдивая ложь» 1994 года и «Коммандо» 1985 года. Как говорили на МКМ про Халка: «Так вот, по сравнению с «Коммандо» там Шварц просто курит в сторонке». И ведь действительно нам обещали захватывающий экшн в «Правдивая ложь», а ни черта там не было. Впрочем, тот фильм я уже раскритиковал. Перейдём к этому диаметральная противоположность один против всех. В первую очередь поражают эти кадры «качка» то он бревно тащит на одном плече, то он вырывает от стены телефонный аппарат и швыряет его. Кстати говоря, что особенно порадовало Шварценеггер все трюки сам исполнял в фильме, даже прыжок с самолёта (хоть он ему и обошёлся в швы и вывих). Вот, конечно имеются ляпы к примеру сколько он выстрелил патронов из одного магазина. Но это мелочи.

Факт в том, что Арни великолепно показывает нам сущность настоящего солдата и видно, на что он готов ради любимого человека. В этом фильме харизмы у него выше крыши, злодеи тоже конечно были харизматичны, но чрез их боязнь к Матриксу сразу видно, кто тут по-настоящему крутой! Порадовала героиня Рэй Дон Чон редкий фильм, где подружки глав героев не тупые истерички. Отличная постановка драк видно, как парни несут ущерб, это вам не та фигня в «Неудержимых», когда Джет Ли чуть ли не в крошку череп Лундгрену измельчил, а тот спокойно начинает мочить Инь Яна. Так что за экшн и драки плюс. Ну, смысл тут такой, какой и должен быть в подобном фильме.

10 из 10

26 ноября 2010 | 17:30

Ты мне нравишься, Салли. Ты веселый парень Поэтому я убью тебя последним.

«Коммандо» самый настоящий американский боевик, только посмотрев это кино, можно познакомится с вымершим уже жанром. Боевик 1985 с легендарным Арнольдом Шварценеггером, я отношу к бессмертным фильмам, ведь эта картина для меня культовая, это эталон такого жанра, как боевик 80-90-их годов, поспорить со мной, мало кто захочет. Начало восьмидесятых подарило Шварцу настоящую популярность. 1982 он снялся в Конане-варваре, и потом пошло поехало, принял участие в сиквеле варвара, потом терминатора сыграл, еще в пару фильмах, и вот собственно кинолента, которая пахнет мужиками и их разборками «Командо». Чем славились боевики там тех времен, так это простотой, невероятной простотой. Картину понять было ни чуточку не сложно, все было предельно ясно еще в начале фильма.

Сюжет всегда вертелся возле мести, это был главный стимул главного героя убить всех своих врагов, причинивших ему и его родным боль. Здесь так же. Бывший полковник армии Джон Матрикс живет себе мирно, спокойно с дочерью %%" class

Просмотров: 1685 | Добавил: soomprate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz