Четверг, 28.03.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 8 » Кома перед щодо ставиться. Усе буде Донбас!
04:16

Кома перед щодо ставиться. Усе буде Донбас!





кома перед щодо ставиться

Про беспредел на украинских дорогах распространяться лишний раз нет нужды. Виновники кровавых ДТП, имеющие влиятельных покровителей, часто остаются безнаказанными и не несут ответственности за гибель своих жертв. Такие прецеденты есть по всей Украине.

Только последние два случая в Луганской области шокируют цинизмом правоохранительной системы по отношению к гражданам. 15 июня в Стаханове вусмерть пьяный водитель джипа "Акура" влетел в летнее кафе, где задавил насмерть женщину-бармена и травмировал семерых людей.




Экспертизой было установлено, что перед тем, как сесть за руль, водитель выпил 0,7 литра водки. Поначалу убийцу поместили под стражу, но в сентябре стахановский суд приговорил его к условному сроку и отпустил на свободу из зала суда. Весь город был шокирован таким поворотом событий, но что делать, когда прогнившая правоохранительная система не действует?

Теперь - новый трагический случай. В Луганске сын судьи Ленинского района Илья Кравченко, сидевший за рулем джипа BMW Х5, сбил молодую девушку, которая получила серьезные травмы и сейчас находится в коме. Виновник отказался сдавать кровь и дышать в алкотестер, что как бы намекает на нетрезвое состояние в момент происшествия. В настоящее время он не задержан и находится на свободе. Луганчане уверены, что Кравченко ничего не будет.

Очевидно, что правоохранители и власть готовы покрывать преступников, если тем есть, что заплатить за свою безнаказанность. Это не секрет сегодня ни для кого в стране. И пока такое положение вещей сохраняется, мажоры будут продолжать ездить пьяными и давить бесправных и небогатых людей, за которых некому заступиться.

Вопрос в том, что нам в сложившемся положении делать? Это вопрос ко всем. И хотелось бы иметь на него не обычные в таких случаях ответы "всех линчевать", а некий вменяемый алгоритм, который позволял бы в таких случаях добиваться справедливости. Выходить на улицы? Писать петиции? Блокировать суды, в которых выносятся оправдательные приговоры? Ставить ультиматумы властям? Хотелось бы иметь понятный всем механизм противодействия продажным судам и убийцам.



Источник: frankensstein.livejournal.com
Просмотров: 704 | Добавил: soomprate | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024

    Создать бесплатный сайт с uCoz